Здравствуйте Марина.
с 2 июня, с условием, что я не имею права работать. Но я пошла работать и когда подписывал договор, то директору объяснила, что могу работать, но только без всяких отчислений, он мне пообещал.
Если Вы трудоустроились официально, заключили трудовой договор, как того требует Трудовой кодекс РФ, работодатель попросту обязан производить отчисления на пенсионное обязательное и социальное страхование.
Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и Статья 7. Застрахованные лица.
Из статьи 7 следует, что:
1. Застрахованные лица...
работающие по трудовому договору...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34447/078a3d9276d1af4c775c0bfdb04f9510e3b5fc31/
Согласно положениям закрепленным в Федеральном законе «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ и его статье 26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности следует прямо, что:
1. Пенсионерам, осуществляющим работу… в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии… выплачиваются в размере,… без учета индексации...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/36e2f0f5079cec7e228f941c27febeb133b8ed04/
Иначе работодатель понесет ответственность:
КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
Ответственность по КоАП РФ Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации —www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/e7e1bb27df7bb0895fe45b3c697d67a88f7346bf/
Это касается и работы по договору ГПХ, если о нем речь.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Вы можете не снимать пенсию со счета, пенсионные органы её отзовут назад.
Конечно можно побороться с работодателем, поскольку он забыл сообщить. А это его обязанность еще с 2016 г. Если пенсионные органы будут предъявлять претензии к вам, можно просить переложить ответственность на работодателя.