Можно ли не указывать в доверенности адрес регистрации доверителя?

Можно ли не указывать в доверенности адрес регистрации доверителя ?

, Маргарита, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Письмо ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей» (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

6.2. Доверенность должна содержать:

— сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии); в отношении юридического лица — полное наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный номер (ст. 45.1 Основ)

Место регистрации необязательно. Строго формально должно быть указано хотя бы место жительства.

Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно <Письмо> ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16) п.6 говорится об обязательных требованиях указывающих в доверенности, а именно  (сведения в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства или регистрации (при наличии).

Но лучше со сделанной доверенностью иметь копию паспорта, если дя суда возможна потребуется.