Ч1, могут ли дать условный срок?

Здравствуйте ,скажите был судим по ст 228.ч2,судимость не погашина,сейчас завели дело по ст.117.ч1,могут ли дать условный срок?

, Александр, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

на основании ч.5 ст. 18 УК РФ Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Санкция ч.1 ст. 117 наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если непогашенная судимость была за совершение преступления в возрасте до 18 лет, то на основании ч.4 ст. 18 УК РФ рецидива не будет.

В противном случае вряд ли будет вынесен приговор с применением ст. 73 УК РФ (условно)

Александр
Клиент, г. Москва
А если судимость не погашена это рецедив?