8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с ЖКО?

у меня такая ситуация!у нас долг за квартплату в размере 70 тысяч,в квартире проживает 3 человека 5 прописано,дети 1 человек не совершенно летний.Представитель жко без письменного уведомления приходит с электриком и отключают свет.за подключение берут деньги.а за электроэнергию у нас долгов нет!как с этим бороться?в данный момент мы не можем оплатить долг за квартплату!

26 декабря 2013, 18:45, Мария, г. Москва
Ольга Коробова
Ольга Коробова
Юрист,

Заключите договор о рассрочке погашения по долгам.

30 декабря 2013, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право ЖКО без ведома жильцов списать средства со счета дома?
Добрый день. Наш дом выиграл в программе 1000дворов, выбрали асфальт. Его нам положили, нареканий нет, но жко теперь списывает с нашего счета сумму 35000 рублей, якобы не хватило выделенных государством денег. Данную списанную суммы, мы хотели потратить на трубы, но жко говорит, что мы ещё и должны остались. Имеет ли право жко без ведома жильцов вот так списать средства со счета дома??? И почему с нами никто это не согласовал, никто ничего не подписывал. Смету мы и в глаза не видели. Спасибо за ответ
26 августа 2019, 05:17, вопрос №2485194, Екатерина, г. Владивосток
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если придумали несуществующий долг ЖКО?
Я на индивидуальном отоплении с 2007 г. В то время были поставлены электротеплофоны.До сего времени всё было нормально,в расчётках в графе "отопление" всегда было по нолям.С мая месяца этого года прилепили сразу сумму около 35 тыс.Якобы это долг за 2016 г.и продолжают каждый месяц увеличивать как долг за отопление около 2500.накопилось уже за 50 тыс. Дом многквартирный 5-ти этажный.В доме нас таких три квартиры без отопления,всем прилепили счёт. У некоторых людей,таких же,как я, но с других домов,есть решение суда(кто судился) в их пользу, - так это наше Емельяновское ЖКО невзирая на него всё равно начисляет плату,ссылаясь на какой-то новый закон.Но закон обратной силы не имеет:я-то сделал всё ещё в 2007г.Посоветуйте,как с ними бороться.
07 ноября 2017, 15:32, вопрос №1804263, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Каковы права должника, на которого ЖКО подало иск в суд?
Пришло письмо по почте со штампом "Судебное", но не из суда, а якобы от Городского оператора. В письме (без дат и почтовых... штампов) — копия искового заявления в мировой суд от ЖКО на меня как должника (есть задолженность 3700 рублей) плюс ЖКО указывает что потратило на юриста 10 тысяч рублей и просит с меня их взыскать. Что это за филькина грамота? Что мне делать? Звонить в ЖКО? Ждать повестки в суд? Или письмо вообще какое-то «левое»?.. Спасибо.
21 декабря 2016, 11:06, вопрос №1481140, Ирина, г. Рязань
2 ответа
Жилищное право
ЖКО снимали показания эл. Счетчика в 10 раз больше потребленного
Добрый день, ЖКО снимали показания эл. счетчика без учета запятой, т.е. ежемесячно насчитывали в 10 раз больше электроэнергии. Я счета исправно платил, но два дня назад заехал в ЖКО и задал им этот вопрос, на что они мне с ухмылкой ответили, что эл. счетчик установленный на лестничной клетке просрочен и мне насчитывают по кол-ву прописанных жильцов. Как я понимаю сам, счетчик установленный вне квартиры принадлежит ЖКО и документов у меня нет ни каких на него. Я прописан один и живу на даче уже третий год. Могу ли я подать на них в суд за все 13 лет имею в собственности эту квартиру.
26 августа 2014, 16:52, вопрос №540912, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
О договоре с жко
Живу в квартире, ЖКО оказывет коммунальные услуги. Договор не заключен( в глаза не видела). Затопили квартиру по вине ЖКО. Суд первой инстанции обязал ЖКО платить - они подали аппеляцию. Одна из причин отказа платить - нет договора. Правы ли они? ( Пишу через почту подруги)
13 октября 2013, 14:55, вопрос №253776, Ольга, г. Пласт
7 ответов
Дата обновления страницы 29.12.2013