Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Претензию в письменном виде предоставил в офис этого же числа, её приняли расписавшись на моей копии

Здравствуйте! Заказывал двери с установкой в феврале месяце, 17 мая закончили монтаж. Акт приёма-сдачи не подписал по причине множественных повреждений конструкций и дефектов монтажа. Претензию в письменном виде предоставил в офис этого же числа, её приняли расписавшись на моей копии. Через две недели подал в этот же офис досудебную претензию, её приняли расписавшишь на моей копии. 6 июня приехал сотрудник организации оформил письменый акт дефектов и сфотографировал их. И начилась тишина. На мои звонки в колл центр ответ один и тот же "Передадим информацию специалист с вами свяжется". По договору срок рассмотрения претензии 10 рабочих дней.

Прошу сказать что мне делать дальше.

В какой суд мне идти, с чем, какие требования я могу предявить заказчику

Сколько будет стоить нанять юриста

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. При подаче исковых заявлений о защите прав потребителей споры решают суды общей юрисдикции — мировые судьи или районный суд. При цене иска до 100 тысяч рублей — иск направляется мировому судье, а свыше 100 тысяч — в районный суд (ст. 23, 24 ГПК РФ). 

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем. 

Вы можете предъявлять требования, предусмотренные законом о защите прав потребителей — взыскание стоимости товара, неумтойку (пени), моральный вред. Если Ваши требования удовлетворят, суд взыщет еще и штраф. 

Стоимость услуг юриста в регионе зависит от сложности дела. Обычно 15- 20 т.р. В Москве — не знаю.

0
0
0
0
Василий Чеботарев
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Для ответов на поставленные Вами вопросы необходим детальный разбор ситуации. Если желает, можем продолжить обсуждение в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли требовать мою доверенность?
Добрый день, работаю логистом в Автосалоне. При продаже автомобиля подписываю все документы (ДКП, Торг-12, Акт приема-передачи) на основании довереннности. Некоторые клиенты просят предъявить им копию моей доверенности при покупке автомобиля и забирают ее себе. В доверенности указаны мои личные данные (паспорт, прописка). Законно ли требовать мою доверенность? И можно ли на основании какого-то закона отказать им в забирании моей копии. Есть оригинал, который я могу предъявлять им при желании, но они просят копию, чтобы ее забрать, поэтому и ищу пути решения этого вопроса как-то законно и обоснованно.
, вопрос №3510998, Екатерина, г. Смоленск
Семейное право
Бывший муж может оставить детей с собой?
С мужем развелись год назад, есть дети 5 и 10 лет, место жительство детей не определяли. Тк жили на одной жил площади. Муж угрожает, говорит, что отсудит детей , в частности хочет отобрать сына. В собственности кВ у меня в другом регионе, там не живу. Что стоит делать пошагово в данной ситуации? Приобретение жилья в этом же городе улучшит ситуацию мою, для определения детей со мной, или если возьму кВ в другом городе, в часе езды где живет бывший муж,устрою детей в школу и сад, и найду работу. Бывший муж может оставить детей с собой? Тк смена города , якобы для детей меняет привычные условия жизни детей
, вопрос №3510261, Марина, г. Москва
Защита прав работников
С ноября работаю, меня приняли на испытательный срок срок в 3 месяца на должность аналитика-стажёра сопровождения корпоративных систем (техподдержка)
Добрый день! Хотела бы узнать, правомерен ли испытательный срок в моем случае. Я выпускница бакалавриата по направлению «бизнес-информатика» этого года. До этого ни разу не трудоустраивалась, то есть трудовой книжки не было. С ноября работаю, меня приняли на испытательный срок срок в 3 месяца на должность аналитика-стажёра сопровождения корпоративных систем (техподдержка). Насколько знаю мой профиль образования охватывает достаточно широкий спектр специальностей, в том числе и техподдержку ИТ систем, то есть трудоустройство по моей специальности.
, вопрос №3509962, Надежда, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста 14 числа пришло постановление от судебных приставов об удвоении штрафа, а
Здравствуйте Подскажите пожалуйста 14 числа пришло постановление от судебных приставов об удвоении штрафа, а 16 числа меня остановили сотрудники и написали вызов в суд по этому же штрафу, были предупреждены о судебных приставов, но всё ровно выписали, законно это или нет?
, вопрос №3509482, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2022