Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в

Ранее была назначена на ВВК группа Г

По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В

Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы

Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа?

Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена

Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы

Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая?

Это же как с любым диагнозом по заболеванию

Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части

, Геннадий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вопрос: на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа?

 Пока у Вас категория годности В.

Исходя из постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» до того момента пока вышестоящей ВВК не будет пересмотрена и изменена категория годности, она определяется на основании последнего вынесенного заключения.

Последним заключением Вам определена категория годности В.

Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая?

 Такой статьи нет.

В приведенном постановлении Правительства РФ указано, что

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Новое заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе, вынесенное до истечения срока действия предыдущего заключения военно-врачебной комиссии, отменяет предыдущее заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе

Вышестоящая врачебная комиссия выносит новое заключение, которым она отменяет предыдущее.

Предыдущим в Вашем случае является заключение которым установлена категория В (им Вам отменено заключение с категорией Г).

Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части

 Таким норм нет.
Вы ожидаете принятого решения по месту службы.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Категория Г — временно не годен к службе. Эта группа на данный момент у меня. На каком основании я должен находиться в части? Находится в части, потому что временно не годен к ней ?????
Категория Г — временно не годен к службе. Эта группа на данный момент у меня.

 Вы далее пишите, что

По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В

Нет такой группы как предварительная.

То, что она может быть пересмотрена, не делает ее временной.

Пересмотреть могут любую группу.

А поскольку Вам провели ВВК повторно и категорию сменили — у Вас сейчас категории Г нет.

На каком основании я должен находиться в части? Находится в части, потому что временно не годен к ней ?????

 На том основании, что Вы обязаны соблюдать установленный регламент служебного времени и пребывать на службе.

Категория годности Г не снимает с Вас исполнение обязанностей военной службы, если нет соответствующего врачебного заключения.

Им Вам была определена продолжительность освобождения скорее всего 30 суток на основании чего Вам предоставили отпуск — по истечении которого Вы обязаны вернуться к исполнению своих обязанностей по месту службы.