Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как поступить с компанией, которая не исполнила условия договора?

Добрый день. Подскажите, как правильно поступить. В начале 2013 года заключили с компанией Договoр о сотрудничестве. ООО с ИП. Перевели денежные средства на расчетный счет компании. Заказчик должен был открыть 30 точек приемов заявок, найти Менеджера за вознаграждение Исполнителя, в течении 3 месяцев. Но прошло 10 месяцев, точки не были открыты, Менеджера не нашли. Мы написали претензию на имя генерального директора и потребовали вернуть деньги. Так как условия договора не исполнялись Заказчиком. Ответа нет. Дело в том, что Заказчик находится в городе Москве, а мы в Калининграде. Куда и какой суд подать? Нужно ли ждать ответа Заказчика на претензию? Спасибо.

29 Декабря 2013, 22:09, вопрос №334518 Павел, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Если условиями договора не определено иное, то тут не работает Закон РФ «О защите прав потребителей,» следовательно, подавать исковое заявление в Московский суд по месту регистрации этого ООО. Ждать ответа не надо, подавайте сразу.

    29 Декабря 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats