Их могут обязать убрать птиц со двора?
Добрый день, я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, во дворе моего дома расположен частный сектор (несколько домов), в одном из которых жители завели петуха и кур в своем дворе. Являются ли они собственниками этого дома, не могу сказать. Петух каждое утро будит меня в 4 утра, а в 6 часов я встаю на работу, и так каждый день. законно ли это? Заявление местному участковому поможет решить проблему? Их могут обязать убрать птиц со двора? Весь дом просыпается с их петухом!
Все завсиит от нзаначения земельного участка, категории земель.
Можно привлечь собственника к административной ответственности, если есть нецелевое использование земельного участка.
В соответствии с п. 9 ст. 1, п. п. 2 и 6 ст. 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ГрК РФ) разрешенное использование земельных участков определяется градостроительным регламентом, утвержденным в составе правил землепользования и застройки.
Обратитесь к участковому, пусть проведут проверку. ПО ее результатам — будет видно.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна