Сейчас по истечении такого срока как я то уомпани требует погасить кредит со всеми процентами и штрафами
Остался не погашен последний платеж по кредиту восьмилетний давности. На момент погашения последнего взноса банк прекратил свое существование. Сейчас по истечении такого срока как я то уомпани требует погасить кредит со всеми процентами и штрафами. До этого момента я не был уведомлен о не погашении кредита.
Если после отмены судебного приказа взыскатель обратится в суд в порядке искового производства, то Вам необходимо будет подать возражения на исковое заявление, заявив о пропуске истцом срока исковой давности, и это будет основанием для отказа в иске согласно ст. 199 Гражданского Кодекса РФ:
А сейчас Вы можете подать кредитору заявление об отказе от взаимодействия, и если после поступления такого Вашего заявления Вам будут продолжать звонить кредиторы, то вы можете подать жалобу в ФССП о привлечении этой организации к ответственности за нарушение Ваших прав на отказ от взаимодействия.