на 3го ребенка положены пособия в размере прожиточного минимума в чел.обл, писали письмо в мин.соз.защиту они говорят что все назначено, а непосредственно териториальное отделение говорит, что не будем пособия давать из-за того, что у отца ребенка нет прописки. подадим в суд, по мимо перерасчета пособий можно ли требовать моральный вред, неустойку и судебные расхобы
Правовое основание вашего вопроса - «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд. Согласно данной статье ГК РФ, вы в качестве заинтересованного лица вправе в порядке, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Исковое заявление, можете подать в суд на бумажном носителе или в электронном виде, через систему ГАС «Правосудие». Можете требовать компенсации морального вреда, неустойку и судебные издержки, расходы на представителя, ст. 15, 1064 ГК РФ, ст. 96, 100 ГПК РФ,
Для подготовки иска, можете нанять юриста сайта, обратившись к нему в личный чат.
Здравствуйте. Я в декрете с 30 сентября 2025г, с марта подаю на единое пособие и приходит отказ третий раз. Запросила объяснение - суммы дохода превышает. И доход с каждым месяцем увеличивается. Оказалось что с одной организации, как работник я получаю пособие от работодателя 11300руб а другой организации (она деятельность не ведёт) я числюсь директором и с января по новому закону я якобы получаю МРОТ 27093руб. Звоню ИФНС на горячую линию - мне говорят что они знают что это не доход мой и не считают его. А сфр по запросу передают как мой доход. Получается я бы с первого месяца ухода за ребёнком могла получать единое пособие, а теперь нет. Отправила запрос в налоговую чтобы разобрались в ошибке и исправили чтобы заново попросить сфр перепроверить мои три заявления. Статус: на рассмотрении. И я не знаю теперь что мне делать. Завтра моему ребёнку 6 месяцев, и возможно не получу уже за них единое пособие. А может вообще не получу. Исправят ли ошибку. Куда обратиться? Кому жаловаться. Закон новый создали а нюансы не учли. Что делать?
Добрый день! Я мама 2 детей и нахожусь в декрете. В течении года подаю документы на единое пособие и мне постоянно приходит отказ, работает только муж. Знаю что положены пособия, и хотелось бы узнать откуда такая сумма у них в доходах.
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
Я вам написал в личных сообщениях.