Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Куда мне обратится

Мы с женой прожили в браке 12лет недавно развелись имеем двух детей 11 и 6 лет. Совместном браке была куплена квартира. Я выписался из квартиры и уехал в другой город. Квартира оформлена на её имя документы купли продажи у неё она их спрятала у её матери. Куда мне обратиться с иском по разделу имущества если живу в другом городе.

29 Декабря 2013, 20:17, вопрос №334466 владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мелёхин Всеволод
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Согласно 30 статье Гражданского-процессуального Кодекса РФ (ГПК РФ) иски о любых правах на недвижимое имущество должны рассматриваться в суде по месту нахождения этого имущества. 

    В соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ имущество, 

    нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
    Так что у Вас есть шансы получить право собственности на половину спорной квартиры.

    Удачи Вам!

    29 Декабря 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир.

    Иски о разделе совместно нажитого имущества подаются по общим правилам подсудности — по месту нахождения ответчика.

    Сведения о праве собственности на квартиру Вы можете получить в управлении Росреестра по письменному заявлению. 

    29 Декабря 2013, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats