Просрочка,проблема с банком

в связс с потерей работы у меня получились трех месячные задолжности в двух банках,попросил реструктуризации ,но мне отказали без объяснения причичы.звонят из службы безопасности и требуют погасить задолженность иначе продадут коллекторам.я им объясняю что только устроился и пока не получу зарплату у меня нет возможности заплатить,но им это не интересно.в одном банке брал 30000р и договор на руках,сегодня прислали письмо,но там написано что у меня 50000р было взято,а в другом до просрочки платил регулярно но долг не уменьшался а наоборот рос.что делать не знаю,от платежей не отказываюсь,по мере возможности платежи совершаю,но меньше т.к не распологаю сразу большой суммой.скажите что мне делать?грозят уголовными статьями

, Андрей, г. Барнаул
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Никакие уголовные статьи здесь не применимы. Банки просто вас пугают, не поддавайтесь. Банк может подать на вас в суд о взыскании с вас долга. Договор с банком у вас на руках, вы сможете доказать, что вы брали тридцать тысяч рублей, а не пятьдесят. Все платежки и чеки банку сохраняйте.