Добрый день, нам необходимо правильно составить апелляционную жалобу для подачи в суд

  • 2а-3741
    .pdf
, Кирилл, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете выбрать любого юриста на сайте. И заключить с ним договор на юридические услуги по написанию данной жалобы.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

нам необходимо правильно составить апелляционную жалобу для подачи в суд

Могли бы уточнить — в чём суть дела, и приложить решение первой инстанции.

Обратите внимание, что Вы разместили вопрос в разделе консультаций, и мы можем здесь только ответить на Ваши вопросы.

Для изготовления жалобы Вы можете написать юристу в чат и обговорить все условия.

*если ошиблись разделом, то можете написать в техподдержку и попробовать отозвать вопрос.

для подачи в суд

 Согласно приложенному ответу Роскомнадзора, дело рассматривался по КАС (административное производство (ст. 296 КАС РФ):

На основании ст. 296 КАС РФ апелляционные жалобы на решения районных судов рассматриваются областным судом

… Таким образом, апелляционная жалоба на решение Ленинского районного
суда г. Оренбурга от 05.05.2022 по делу № 2а-3741/2022 должна быть
направлена в Оренбургский областной суд в течение месяц с даты изготовления
мотивированного решения через Ленинский районный суд г. Оренбурга.

Кирилл
Клиент, г. Москва
насколько я понял, ранее отправленную жалобу они отклонили, из-за того, что она была неверно составлена.Суть в том, что без каких-либо уведомлений нам заблокировали домен, узнали мы об этом по факту блокировки, соответственно, сразу (ДО блокировки) отреагировать не смогли, т.к., опять же, не было никакого уведомления ни от суда, ни от РКН

Вы подавали жалобу через суд первой инстанции?

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вы можете подать заявку на подготовку жалобы в разделе «Документы» либо обратиться к любому юристу сайта в чат.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл. Из приложенного письма следует что бы либо порядок подачи апелляционной жалобы не верно избрали, либо вам просто ответил Роскомнадзор на ваше обращение, и разъяснил порядок обжалования.

Поскольку важным в ответе является

Таким образом, апелляционная жалоба на решение Ленинского районного
суда г. Оренбурга от 05.05.2022 по делу № 2а-3741/2022 должна быть
направлена в Оренбургский областной суд в течение месяц с даты изготовления
мотивированного решения через Ленинский районный суд г. Оренбурга.

ДЛя юридической помощи в  том, что бы

правильно составить апелляционную жалобу для подачи в суд

вам следует написать в чат любому выбранному вами юристу. В данном разделе, куда вы сейчас обратились вами может быть получена лишь письменная консультация на постановленные вами вопросы. Если есть такие вы можете написать их здесь.

Подготовка документов осуществляется по вашему заказу через чат юриста — кнопочка напротив фото юриста.

Сейчас попробую на сайте Ленинского районного суда г. Оренбурга посмотреть есть ли решение суда от 05.05.2022 по делу № 2а-3741/2022.

Одновременно с этим утчоняю вам, что действительно согласно КАС РФ Статья 295. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Вы указали так же

насколько я понял, ранее отправленную жалобу они отклонили, из-за того, что она была неверно составлена.

То есть вы направляли жалобу и вам ее вернули? если так у вас должно быть определение суда об этом. Есть?

Суть в том, что без каких-либо уведомлений нам заблокировали домен,

увы, блокировка происходит без предварительного уведомления.

Вот ссылка на карточку вашего дела  leninsky--orb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=155626209&case_uid=92ec124b-b460-47be-b074-a2796e850439&delo_id=41

Мотивированное решение пишет судья составлено: 06 мая 2022 года. Срок в настоящее время на подач жалобы вами пропущен. Поэтому одновременно с жалобой нужно подавать заявление с просьбой о восстановлении срока на подачу такой жалобы.