Смогут ли такой иск принять в работу с учётом того что она не может оспаривать отцовство?

Здравствуйте, у меня было 2 мужа, от каждого по ребенку, оба записаны на первого мужа, недавно он умер, мне начали платить пенсию по потере кормильца. Мать первого мужа переживает что наследство будет делиться и на ребенка от второго мужа(т.к. они оба записаны на первого мужа) и подаёт заявление на оспаривание отцовства, указывая в нём что якобы он не знал что ребенок от него, а когда узнал собирался оспорить отцовство, но не успел т.к. умер. Смогут ли такой иск принять в работу с учётом того что она не может оспаривать отцовство?

Уточнение от клиента
.
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мать мужа не может подавать такой иск, если сын не подавал при жизни.