8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас проигнорировали, а на самом деле параллельно заключили предварительный договор и взяли аванс с других людей за наш дом, сейчас собираются его им продать

Мы обратились в строительную компанию, заключили предварительный договор от февраля 2022,но с физиком(сотрудник фирмы). В марте нам объявили об удорожании на 2500000 рублей, никак не обосновав удорожание. У нас внесён аванс 650 000 и задаток 250 000, в предварительном договоре прописано что цена изменению не подлежит .По предварительному договору мы должны купить с помощью ипотеки участок с жилым домом, сдача 31 мая 22г. Нам прислали уведомление что все готово, и мы попросили прислать документы для оформления ипотеки. Нас проигнорировали, а на самом деле параллельно заключили предварительный договор и взяли аванс с других людей за наш дом, сейчас собираются его им продать. Хотя мы уведомили что готовы заключить сделку и деньги нам не возвращали. Если дом купят есть ли шанс через суд анулировать ту сделку и купить на условиях нашего предварительного договора дом? С теми людьми заключил предварительный договор физик, а дом уже переоформили на фирму строительную и другим клиентам хотят продать через неё

Показать полностью
, Мария, г. Сочи
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если «ваш» дом уже переоформлен на третье лицо (с которым у вас нет договорных отношений), то купить его не получится. Вы можете потребовать убытки с лица, с которым заключен договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.07.2022