Что может требовать виновник (переход в неположенном месте в состоянии опьянения) и пострадавший при этом

что может требовать виновник (переход в неположенном месте в состоянии опьянения) и пострадавший при этом пешеход(перелом, повреждение сухожилий, ссадины и т.д.) Все лечение через скорую и мпо месту жительства, затрат никаких крмое нескольких лекарств 2=3 тысячи рублей. но на данный момент уже месяц с лангеткой и возможно будет нужна операция, но пока неизвестно

, Дмитрий, г. Тула

Добрый день. Из вопроса не совсем понятно что произошло. ДТП? Если так, то  распишите подробнее обстоятельства ДТП.

Дмитрий
Клиент, г. Тула
пьяный перешел дорогу в неположенном месте зацепил едущий автомобиль

А далее, автомобиль въехал в пешехода?