Получения жилья
Здравствуйте, если я военнослужащий приватизирую на себя квартиру , положено ли будет членам семьи квартира от МО РФ.( сертификат рассчитан на членов семья, так как я участвовал у родителей)
, ольга, г. Хабаровск
Александр Куликов
Нет не положена.Квартира предоставляется военнослужащему с учетом интересов членов семьи.
Поскольку члены семьи не военнослужащие, то прав на получение жилья от МО РФ они не имеют.
Квартира Вам была выдана с учетом интересов членов Вашей семьи не только с указанием их данных в сертификате, но и выделением общей площади квартиры на членов семьи.
Члены Вашей семьи имеют право получить свою долю в собственность. В случае спора сможет отсудить у Вас либо половину квартиру или доли на всех членов семьи.
Такую позицию поддерживает Верховный Суд РФ.