Какие возможны варианты, чтобы с ней расстаться?

Сотрудница (мать-одиночка) выходит из отпуска по уходу за ребенком, ее подразделение сокращено, перед ее уходом в декрет, под нее держали ставку до ее выхода. Сократить не можем, по соглашению с выплатами, есть вариант что откажется увольняться.Какие возможны варианты, чтобы с ней расстаться? И пока решается вопрос с ее увольнением , как минимизировать затраты по выплате заработной платы(можем ли мы ее отправить в простой)?

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

А по каким причинам Вы не можете сократить сотрудницу несуществующего подразделения? Есть какие-то нюансы, связанные с личностью матери-одиночки?

Можете или нет отправить в простой зависит от профессионального уровня и образования сотрудницы, ее ранее выполняемого функционала и наличия подходящих должностей или рабочих мест.

Надо подробней разобраться в Вашем вопросе.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения