8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли маме помощь в ремонте или другая квартира так же по договору найма?

Здравствуйте. В 2010 году моя семья получила переселение по ликвидации шахты. Жилье было продано,а доли получили мама,отец и трое детей. Вскоре родители развелись. И мама и отец оформили договор НАЙМА с временной регистрацией с КУМС.

в собственности жилья ни у кого нет.

27 июня в квартире ,в которой проживает мама по договору найма произошёл пожар . Ни поджог,предварительное заключение неисправность проводки

Мама написала заявление мэру городского округа,на предоставление материальной помощи,но ей отказали, объясняя это получением переселения. Положена ли маме помощь в ремонте или другая квартира так же по договору найма?

Показать полностью
, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валерия. Здравствуйте.

Речь о том, что ваша мама не является собственником квартиры. В связи с вашим вопросом нужно смотреть договор найма. Что там написано на счет ремонта. Кто делает капитальный ремонт, кто текущий. Квартиру ей точно не должны дать, так как она ее уже получила и использовала свое права. Вашей маме правильно ответили.

Правовое основание — ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Квартира сейчас непригодна для проживания, пожарными были выбиты два окна, нерабочая проводка, выгорели две комнаты, все остальное в копоти и частично обгорело. Самим средств для осуществления ремонта пригодного для проживания не найти.

Нужно, что бы ее признали нуждающейся и поставили в очередь. Могут предоставить временный жилой фонд.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Валерия!

Есть общие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ о том, что государство и муниципальные органы власти оказывают гражданам помощь в улучшении жилищных условий, но конкретный порядок оказания такой помощи регионы страны и отдельные муниципалитеты устанавливают сами, в зависимости от финансовых возможностей, они везде разные. Квартира не была в собственности родителей, а потому заниматься её ремонтом/восстановлением должна местная администрация — наймодатель, она же может предложить (при возможности) варианты временного проживания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Недвижимость
Газовый котёл отопления старый, пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
Коммунальная квартира.Приватизированы 2 комнаты из 3х. Газовый котёл отопления старый , пахнет газом ЗА ЧЕЙ счет ремонт или замена?
, вопрос №4081668, Наиля, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.07.2022