У меня снята судимость или до сих пор есть?

Добрый день.

Приговорили 6-три годам условно и к штрафу 7 миллионов.

Условка прошла, а штраф на исполнении у приставов. Постепенно погашаю.

У меня снята судимость или до сих пор есть?

  • 91B8895B-0F36-4EF7-9827-687B071B4750
    .jpeg
, владимир, г. Нарьян-Мар1
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если дополнительное наказание не исполнено, говорить о погашении судимости рано. Ваша судимость не погашена.

владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар1
То есть пока я не погашу 7 лямов, у меня всегда будет судимость? А есть вариант ходатайствовать в суд о снятии судимости или есть какие-нибудь варианты?

Можете попробовать обратиться в суд с ходатайством о снятии судимости с освобождением от дальнейшего отбывания дополнительного наказания.