Лишили премии

Добрый вечер!Подскажите правильное решение проблемы: директор объявил выговор по недоказанному случаю.В итоге лишили премии, правомерно ли это?

, Эльвина, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Эльвина.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть документы которым это все оформлено. Из общих рассуждений, можно сказать, что премия это не обязанность работодателя, а его право.

Но, если выговор объявлен без оснований, Вы можете всегда его обжаловать.