Лишили премии
Добрый вечер!Подскажите правильное решение проблемы: директор объявил выговор по недоказанному случаю.В итоге лишили премии, правомерно ли это?
, Эльвина, г. Уфа
Андрей Коршунов
Уважаемая Эльвина.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть документы которым это все оформлено. Из общих рассуждений, можно сказать, что премия это не обязанность работодателя, а его право.
Но, если выговор объявлен без оснований, Вы можете всегда его обжаловать.