8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ребёнка можно переписать на гражданского мужа

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ребёнок зарегистрирован на меня на мою фамилию и отчества,как переписать на моего гражданского мужа.

26 декабря 2013, 12:20, Мария, г. Калининград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нужно обоим родителям обратиться в орган опеки и после получения разрешения на смену фамилии и отчества уже обратиться в ЗАГС.

29 декабря 2013, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права имеет бабушка на ребёнка 3 лет?
Здравствуйте. Интересует вопрос по лишению родительских прав отца ребёнка. В жизни ребёнка отец не участвует, здоровьем ребёнка не интересуется, финансово не помогает. Не так давно, отец стоял на учете у нарколога за «пьяное» вождение, стоит ли на учете сейчас не известно, также были приводы по статье 6.9 КоАП РФ, нужно проверить стоит ли он сейчас на учёте в наркологии. Но в жизни ребёнка присутствует его мать, бабушка, которая постоянно упоминает ребёнку об отце, настраивает ребёнка против моего гражданского мужа, что негативно складывается на психике ребёнка, ребёнок неоднократно плакал после таких разговоров. С отцом ребёнка в разводе с февраля 2019г. Алименты не получаю, в связи с тем, что в феврале 2019 года я подала на алименты, но бабушка вынудила меня забрать заявление, с условием, что будет сама давать деньги на ребёнка. Есть ли шансы по лишению отца родительских прав? Какие права имеет бабушка на ребёнка 3 лет?
22 апреля 2020, 12:40, вопрос №2751765, Екатерина , г. Сыктывкар
4 ответа
Семейное право
Могут ли ребёнка записать на законного мужа, если мы с ним не живём и ребёнок от другого?
Здравствуйте у меня вопрос я живу с мужем в гражданском браке, а расписана с другим но не проживаем 3 года сейчас я беременная от гражданского мужа хочу узнать могут ли в род доме записать автоматически на законного мужа если это даже не его ребёнок. Я вчера падала на развод разведут только через 3 месяца а мне в сентябре уже рожать и до рождение ребёнка не успею развестись боюсь что ребёнка запишут на официального мужа
18 июля 2019, 04:44, вопрос №2440076, Жанна, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком на мать гражданского мужа?
Можно ли оформить опеку ребёнка, на мать гражданского мужа? Ребёнок на гражданского мужа не записан.
02 ноября 2017, 02:52, вопрос №1799454, Анна, г. Новокузнецк
1 ответ
Недвижимость
Положена доля в доме гражданскому мужу при покупке дома за материнский капитал?
Здравствуйте!Живу в гражданском браке,от первого имею ребёнка и от гражданского мужа родила ребёнка получила сертификат на материнский капитал,дом в котором мы с мужем гражданским живём и прописаны 1/3 у мужа и 2/3 у его матери т.е свекрови хотела выкупить дом под материнский капитал ,что бы доли у всех были,мне сказали ,что гражданский муж не может в ходить в долю.Скажите почему?я вам на сайте задавала такой вопрос ,вы ответили,что зделка возможна если выкупим дом полность ю на всех ,и что в браке мы или нет значения не имеет ,раз есть общий ребёнок то доли делятся на всех.
14 марта 2017, 10:04, вопрос №1570713, Анна, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать пенсию по инвалидности ребёнка, прописанного у гражданского мужа?
Арестовали банковскую карту на получение пенсии по инвалидности ребёнка за долги по квартире гражданского мужа, ребёнок в ней прописан.
26 июля 2016, 16:46, вопрос №1326805, Анна и Николай Мануйловы, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013