Отменит ли вышестоящий суд на этом основании решение?

В основу решения суда по гражданскому делу лег документ, который не понятно как оказался в материалах дела. В протоколе с.з., на котором выносилось решение он не поименован. Скорее всего его принес истец уже после вынесения решения и его подшили к материалам дела, в самый конец последнего тома. На самом заседании, ни истец, ни ответчик не присутствовали. Отменит ли вышестоящий суд на этом основании решение?

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вышестоящий суд отменяет решение суда нижестоящей инстанции только при нарушении норм материального права и (или) норм процессуального права.

А для определение перспектив такой отмены необходимо проанализировать решение суда первой инстанции.