Здравствуйте в браке с женой купили участок, оформили на неё как мне вписаться в собственники

, Илья, г. Иркутск
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Илья, здравствуйте.

Если вы с супругой не заключали брачный договор, то на всё имущество, приобретенное в браке распространяется режим совместной собственности.

Неважно на кого оформлен участок, второй супруг также является равноправным собственником.

Если вы хотите выделить свою долю в праве собственности на земельный участок, вам с супругой необходимо обратиться к нотариусу для заключения соглашения о выделе долей.