Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли снять деньги с сберкнижки, если мне нет 18 лет?

Здравствуйте, я сирота, сейчас нахожусь под опекой. Могу ли снять деньги с сберкнижки, если мне нет 18 лет?

, Диана, г. Чистополь
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Добрый день!

Вы можете снять деньги со счёта в банке только с согласия вашего законного представителя (попечителя) и с предварительного одобрения органов опеки и попечительства  вашего района. Органы опеки, как правило дают своё согласие, если вы подтвердите, что средства пойдут  на несовершеннолетнего, на его нужды и в его интересах. 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление если нет 18 лет так чтобы родители не узнали
Можно ли написать заявление если нет 18 лет так чтобы родители не узнали . У меня слили фотографии так же угрожали но доказательств угроз нет.
, вопрос №3174040, Руслана, г. Москва
Материнский капитал
Если квартира куплена на материнский капитал У матери накопились долги за квартиру, купленной на материнский капитал, могут ли мне арестовать карточку, если мне 18 лет?
Если квартира куплена на материнский капитал У матери накопились долги за квартиру, купленной на материнский капитал, могут ли мне арестовать карточку, если мне 18 лет?
, вопрос №3198045, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли снять деньги со счёта мужа
Мои счета заблокированы. Могут ли снять деньги со счёта мужа
, вопрос №3207845, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли снять деньги приставы если это пособие на погребение
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли снять деньги приставы если это пособие на погребение
, вопрос №3263207, Валентина, г. Кемерово
Защита прав работников
Здравствуйте Могут Ли выписать из квартиры детей до 18 лет?
Здравствуйте Могут Ли выписать из квартиры детей до 18 лет? Без ведома родителей. Через суд.
, вопрос №3333379, Джанет, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2022