Вопрос таков: мужа и жену вызвали в суд в качестве истца

Здравствуйте. Вопрос таков: мужа и жену вызвали в суд в качестве истца. Жена не может быть на суде, она уехала в отпуск. Как быть? какие дальнейшие действия?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

В данном случае, либо жена пишет на мужа доверенность и доверяет ему представлять ее интересы в суде, либо пишет в суд заявление о том что просит рассмотреть дело в ее отсутствие и что заявленные исковые требования поддерживает в полном объеме, в противном случае рассмотрения дела могут отложить, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!