Что готовы выплачивать добровольно
Родственница пересылает 2500000 на счёт 2 года назад..нет ни расписок..ни договора..что это будет долг..только распечатку в банке можно взять..было решено вложить деньги в квартиру..и просто она хотела в дальнейшем..чтоб было куда преклонить голову..не именно в эту квартиру..а просто к нам..сейчас она поменяла своё решение и требует денег..я объяснила ей..что это не долг был..не было никаких сроков и т.д...и что пусть пройдёт этот год..т.к я должна быть уверена..что продавцы..продавшие квартиру не повернут сделку вспять..я понимаю должно пройти 3 года..
Она посылала только деньги..к сделке не имеет никакого отношения..она оформлена на меня..
Т.е у меня 2 квартиры..моя и та..что приобретена с использованием этих денег
Объяснила..что год ждём и либо выплачиваем ей потихоньку.если хотим оставить её себе...либо продаю и отдаю то..что считает она сейчас долгом
Есть ли у неё шансы через суд..?.и могу ли я обезопасить себя и оформить например квартиру на дочь..если при каком то раскладе на вторую квартиру наложат арест и я не смогу продать ее сама..PS..есть телефонные звонки и голосовые сообщения..что она сама утверждает..что не было договоров о выплате даже устных
И если даже при этом..что готовы выплачивать добровольно..суд может обязать взыскивать с з.п?