8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты, как сироте, сохраняются или же нет?

Мне 19 лет- сирота, поступаю на бакалавриат очно. Хочу оформить индивидуальный график посещений занятий и одновременно работать по профессии. Выплаты, как сироте, сохраняются или же нет?

, Евгения, г. Лебедянь

В соответствии с Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» » дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

 То есть,  если вы официально трудоустроитесь, то ваш работодатель будет делать отчисления на ваше имя в ПФР,  Если это Ваш официальный доход, то Вы теряете право на выплаты. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, положена ли какая-то выплата участнику сво или его жене при заключение брака
Здравствуйте, положена ли какая-то выплата участнику сво или его жене при заключение брака
, вопрос №4976230, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие то выплаты мне положено или нет
Здравствуйте, у меня есть один вопрос. Погиб брат на сво по матери мы родные а по отцу нет. Родителей нет в живых. Жены и детей у него нет. Сам брат с 7 лет воспитывался в дет доме. Какие то выплаты мне положено или нет
, вопрос №4975740, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет
Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО, в марте его похоронили. В военкомате были оформлены все документы на выплаты... Получила только денежную компенсацию и пенсию, а выплат от президента и страховую нет. Есть ли срок выплат?
, вопрос №4975714, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт, если адрес прописки один?
Здравствуйте. Моя мама жена ветерана СВО,у неё есть справка из соцзащиты на льготу в 50% на коммунальные платежи. Мы прописаны в одном доме,но лицевой счёт оформлен на меня. Соцзащиты отправила мамину справку о льготе,но почему-то приходит квитанция на полную оплату. Надо ли переоформить лицевой счёт на маму или же это не имеет значения на кого оформлен лицевой счёт,если адрес прописки один?
, вопрос №4971261, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К меня имеется сертификат мат капитала на меня, могу ли я средства с мат капитала оплатить свой займ например или же получить ежегодную выплату?
Добрый день ! Я взрослый человек , у меня нет своих детей . К меня имеется сертификат мат капитала на меня , могу ли я средства с мат капитала оплатить свой займ например или же получить ежегодную выплату ?
, вопрос №4970985, Евгения Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.07.2022