Как упомянул выше, это дело оказалось против бывших и действующих сотрудников УВД

Здравствуйте! История долгая, но попытаюсь коротко. Где-то в 2008-2009 году по молодости, точно не помню, попал в передрягу. Суть в том, что оказался не в то время и не в том месте. Итог - толпа народа смело отметелила меня одного и спасло в тот момент меня то, что мимо проезжал патрульный УАЗ. Благо остался жив. Но суть в том, что пришлось писать заявление, так как иначе они просто уехали бы оставив меня на растерзание. Далее дело пошло к следователям и соответственно в суд. Как упомянул выше, это дело оказалось против бывших и действующих сотрудников УВД. Соответственно его всё перевернули с ног на голову пообещав испортить мне всё жизнь и меня сделали виновником, а так как при потасовке я повредил имущество, то мне влепили возмещение ущерба и пол года исправительных работ. Далее проходит год, другой, третий. Я пытаюсь устроиться на какую-нибудь нормальную работу и всё никак. На собеседовании всех устраиваю, а в итоге после проверки СБ дают отбой без объяснения причин. В итоге несколько лет перебивался подработками и неофициальной работой пока не погряз в долгах.

Сейчас нахожусь в стадии банкротства и именно благодаря этому узнал, как именно мне испортили жизнь. Как оказалось на мне висит уголовная статья как злостный неплательщик алиментов, за что якобы мне назначали исправительные работы... Это с учётом того, что я не был в браке и у меня не было и нет детей. Что делать в такой ситуации и кто компенсирует мне потерянные годы и здоровье (нервы на пределе) за такую якобы ошибку?

, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам всё равно терять нечего. Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне влепили возмещение ущерба и пол года исправительных работ

 То есть Вы были осуждены? Был суд, приговор? В соершении какого преступления Вы были признаны виновным?

уголовная статья как злостный неплательщик алиментов, за что якобы мне назначали исправительные работы

 Видимо, произошла какая-то канцелярская путаница?

Закажите через Госуслуги справку о наличии/отсутствии судимости. Тогда и определитесь, как быть. Если в базе данных имеется запись  бывшей судимости, которой на самом деле не было, обращайтесь к адвокату и начинайте судебный процесс с МВД в рамках КАС. Ошибочную запись уберут из базы данных.

кто компенсирует мне потерянные годы и здоровье (нервы на пределе) за такую якобы ошибку?

 Никто Вам ничего не компенсирует. Наши суды считают, что запись о погашенной судимости в базе данных МВД не нарушает прав человека.

Михаил
Клиент, г. Москва
То есть Вы были осуждены? Был суд, приговор? В соdершении какого преступления Вы были признаны виновным? Да, был суд по ст.167Видимо, произошла какая-то канцелярская путаница? Закажите через Госуслуги справку о наличии/отсутствии судимости. Тогда и определитесь, как быть. Если в базе данных имеется запись бывшей судимости, которой на самом деле не было, обращайтесь к адвокату и начинайте судебный процесс с МВД в рамках КАС. Ошибочную запись уберут из базы данных.Так и есть. При банкротстве заказывал справку и в итоге на мне висит ст.157 Никто Вам ничего не компенсирует. Наши суды считают, что запись о погашенной судимости в базе данных МВД не нарушает прав человека. Да, в этом я уже убедился. Наши суды ломая жизни людей без зазрения совести считают себя богами и прекрасно понимают, что с них спроса не будет.Спасибо за чёткий разложенный по полочкам ответ.
Наши суды ломая жизни людей без зазрения совести считают себя богами и прекрасно понимают, что с них спроса не будет.

 Ну дык не в Америке же какой-то живём! Зато у нас духовность, скрепы и т.д.