Какой перечень документов нужно предоставить в мфц чтобы открыть ип и получить деньги на открытие

, Любовь, г. Братск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Необходимо подать в ФНС заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма N Р21001).

Оплатить госпошлину и предоставить паспорт.

Деньги на поддержку предпринимательской деятельности могут выделяться в качестве грантов субсидий, это уже вопрос к местным властям. Зависит от того, какие имеются программы поддержки

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.