Я уволилась 18.05.2022, но 17.06.2022 мне был открыт больничный лист, хотелось бы уточнить бывший работодатель должен

Добрый день! Я уволилась 18.05.2022, но 17.06.2022 мне был открыт больничный лист, хотелось бы уточнить бывший работодатель должен оплачивать больничный лист или я не укладываюсь в срок 30 календарных днем со дня увольнения?. На новую работу не устраивалась

, Марина, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Тридцать календарных дней со дна расторжения трудового договора у Вас истекли 15 июня 2022г. Срок считается со следующего дня, те. с 19.05.2022г и в мае 31 календарный день.

Марина
Клиент, г. Москва
Если считать с 19 числа то 17 июня и должно же быть 30 календарных дней, или я что-то неправильно считаю

Извините, я ошиблась в подсчетах. Вы посчитали правильно. Работодатель должен принять данный лист нетрудоспособности и оплатить. Может поспросить трудовую книжку, что бы убедиться, что Вы не трудоустроились.