Хотел встать на учет в центр занятости как сирота на пособия по безработице Но помешало В базе данных пфр

Хотел встать на учет в центр занятости как сирота на пособия по безработице

Но помешало

В базе данных пфр место работы договор гпх который уже давно распался

Работал там всего два дня

Сказали что подработка

Звонил в ихнюю компанию сказали что договор не считается трудовым как мне убрать в базе данных пфр это

, Александр, г. Абакан
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Отказ в постановке на учет правомерный, так как «занятыми» считаются не только граждане, заключившие трудовой договор, но и граждане, заключившие договор ГПХ на оказание услуг, выполнение работ.

Следует расторгнуть договор и добиваться от контрагента, чтобы он передал информацию о расторжении договора в ПФР.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).