Раздел имущества

здравствуйте. подскажите. в браке взяла потребительский кредит, купила машину, оформила на мужа, кредит выплатила за Счёт пособий по беременности и родам и за Счёт продажи своей машины, которую приобретала до брака, сейчас с мужем развелись, он забрал машину и не отдаёт, говорит что это общая, все документы, что кредит погашена за Счёт пособий есть, как поступить в данной ситуации, есть ли шанс вернуть машину себе полностью?

, Екатерина, г. Курск

Добрый день!

В судебном порядке можно. Имущество, которое куплено после регистрации брака, получает статус совместно нажитого. То есть каждый из супругов имеет право на 1/2 доли в нем. Муж и жена имеет право определить его в период брака, во время развода или после расторжения брака.