2 штрафа за 1 правонарушение

Здравствуйте!

Недавно пришли по почте штрафы за выезд на полосу общественного транспорта. от 3 декабря и 10 декабря этого года. За оба дня - по 2 квитанции. в одном случае разница во времени между фиксациями 6 минут, в другом - 3 минуты. Камеры на одном и том же шоссе, в одном и том же направлении, то есть это было 1 нарушение, за которое просят заплатить дважды.

Вопрос: можно ли обжаловать эти решения и заплатить по 1 штрафу за нарушение, а не по 2?

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Ольга, Вы не правы! Это четыре самостоятельных правонарушения. У каждого штрафа разное время и скорее всего адрес. Если бы в обоих случаях совпадали и время и адрес, тогда это было бы два нарушения. А так, Вас могут штрафовать хоть каждую минуту.