Развод с ребёнком 1, 5 года, надо узнать как будет проходить и ущнать еще некоторые вопросы

Развод с ребёнком 1,5 года, надо узнать как будет проходить и ущнать еще некоторые вопросы.

, Кристина, г. Сочи

Добрый день, Кристина.

По закону, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, развестись они могут только через суд.

Через мирового судью расторгнуть брак можно, если супруги договорились, с кем остануться жить общие дети. В этом же процессе супруги могут поделить совместно нажитое имущество, но только до 50 000 руб.

В районный суд нужно обращаться, если родители не договорились, с кем останутся жить несовершеннолетние дети. Либо договорились, но одновременно с расторжением хотят поделить совместное имущество больше 50 000 руб.