Здравствуйте если не уведомить рвп в течении 2 года и выйти за пределы России то что будет можно ли вернуться и что будет с рвп

Здравствуйте если не уведомить рвп в течении 2 года и выйти за пределы России то что будет можно ли вернуться и что будет с рвп. Будет ли он онулирован?

Ещё есть такая вероятность что будет вопрос о выдворили.?

, Марина, г. Иркутск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наличие РВП позволяет Вам спокойно пересекать границу РФ и возвращаться назад неограниченное число раз и не вставать на регистрационный учёт на территории субъекта проживания в РФ в течение всего его действия РВП при возвращении в РФ. РВП выдаётся сроком на 3 года, после истечения которого необходимо оформить вид на жительство.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Наличие РВП позволяет Вам спокойно пересекать границу РФ и возвращаться назад неограниченное число раз и не вставать на регистрационный учёт на территории субъекта проживания в РФ в течение всего его действия РВП

Только вот при  отсутствии за пределами России свыше 6 месяцев в течение календарного года, РВП аннулируется

Кроме того — обязанности по оформлению регистрации по месту жительства или миграционного учета по месту пребывания в силу Федерального закона «О миграционном учете...», пока никто не отменял

Марина
Клиент, г. Иркутск
Дело в том что рвп не уведомоялось в течени 2 года.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ответственность за неподачу уведомления о проживании по РВП предусмотрена частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ

наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если он был привлечен к административной ответственности нужно смотреть- было ли назначено административное выдворение из России

Если не было административного выдворения, то второй факт привлечения к административной ответственности уже является основанием для аннулирования РВП и запрета на въезд в РФ

 Вызывали ли его в МВД, являлся ли он или нет.

 Ряд иностранных граждан думают, что все пройдет «просто так», но такого не бывает, все зафиксировано в ведомственном сегменте МВД системы МИР

Смотреть нужно по ситуации, привлекался ли он к административной ответственности или нет.

Марина
Клиент, г. Иркутск
Его не ввзывали в МВД и не привлекалась к админисративной ответственности. Но за весь переод проживани в рф и имении рвп не уведомлял о доходах и бытия в рф. Так и вышел за его придел. Может ли он вернутся или есть такая вероятность что его не пустят точнее депортировали при выезде за пределы рф?

 так где ж он сейчас?

Если свыше 6 месяцев в течение кал.года отсутствовал в России-  то РВП уже могли аннулировать

если в России находится- пусть подает уведомление срочно

Хотя  на практике иностранцы эти факты  нередко скрывают от знакомых, говорят= «понятия не имею», а по факту- все прекрасно знают