Это можно сделать через официальный портал ГАС «Правосудие» при помощи учетной записи ЕСИА Госуслуги, но хотелось бы заметить, что через интернет можно лишь подать заявление, чтобы пользователю назначили время приема, а затем придется подавать требуемый пакет документов лично. В вашем случае, подсудность определяется по вашему выбору, по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика.
И в большинстве случаев правильным способом защиты прав ребенка является заявление на судебный приказ о взыскании алиментов, а не исковое заявление.
Для взыскания алиментов в порядке приказного производства мировому судье по месту жительства должника или по вашему месту жительства необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа (п. 1 ч. 1 ст. 23, ст. 28, ч. 3, 10 ст. 29, ч. 1 ст. 123 ГПК РФ).
Если остались вопросы, пишите.