И какую долю приставы могут продать за долги в которой я не прописан или любую?

Аристовано имущество за долги одна доля в доме где япрописан вторая доля у мамы в квартире могу ли я выписаться из дома и прописаться всвоей доле у мамы на данный момент когда все арестовано? И какую долю приставы могут продать за долги в которой я не прописан или любую?

, Алексей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Алексей, добрый день!

Прописка не влияет на обязательства, как и обязательства на прописку. Перепрописаться можете. Арестовывают, как правило всё. Единственное, что могу посоветовать, это если сумма долга значительно меньше, чем стоимость долей — пишите жалобу на пристава и выводите из под ареста долю в одной из квартир. Жалобу можно заказать на нашем сайте.