Имеет ли право работодатель забирать у работника эти 8 дней отпуска сейчас, спустя 3 года?
Добрый день! Мой муж устроился на работу в ГБУ в апреле 2019 года и , по соглашению с работодателем , взял первый отпуск не через 6 месяцев, а через 2, и всего ему дали в 2019 году все 40 дней отпуска (включая отпуск за вредные и опасные условия труда). Теперь же, в 2022 году (спустя 3 года) работодатель недодаёт ему 8 дней отпуска их положенных 40-ка дней, даёт только 32, объясняя это тем, что в 2019 году он работал не с 1 января, а только с апреля, а отгулял 40 дней отпуска как за полный год - а значит, 8 дней перегулял. Вероятно, тогда ему дали их ошибочно. Имеет ли право работодатель забирать у работника эти 8 дней отпуска сейчас, спустя 3 года?