Висят долги с процентами

Сын, находясь, в армии, набрал кредитов в микрозаймах. Платить ему нечем. Висят долги с процентами. Угрожают статьей за мошенничество. Уже вышли на меня (служба безопасности). Что делать в данной ситуации? Я оплачивать его долги не хочу, ему нечем.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В сложившейся ситуации возможна как простая работа с МФО, так и выход на процедуру банкротства. Возможность привлечения по статье 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» зависит от обстоятельств взятия данных займов.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате. С уважением, Александр.