Вакансии по инвалидности

здравствуйте ситуация такая работал на ИП грузчиком - экспедитором зарабатывал хорошо . 4 месяца назад у меня случился инсульт дома ( поролизовало на левую сторону ) пока проходил реабилитацию немного восстановился ( стал ходить но с трудом . рука левая не работает) на неделе ожидаю коммиссию на инвалидность . мой работодатель предлагает вакансию продавца- консультанта или увольняйся . мне должны предоставить вакансию наиболее легкую и менее оплачиваемую чем раньше а предлагают совсем не это . ведь продавцом надо быть весь день на ногах . а я долго не могу физически . КАК МНЕ БЫТЬ ???

, александр, г. Ярославль
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как быть здесь решать Вам, ИП обязан предложить Вам все имеющиеся вакантные должности с учетом состояния здоровья, но создавать именно для Вас должность он не обязан, поэтому решайте.