Могу ли я аннулировать (оспорить) дарственную в свою пользу
Здравствуйте! Я подарил жене дом, сейчас он оформлен на неё. На данный момент прописаны я, жена и двое детей 1999 и 2004 гр. Могу ли я аннулировать (оспорить) дарственную в свою пользу. Жена против. Спасибо!
Нет, Оспорить дарственную практически невозможно в суде, вы ведь подарили просто так без всяких условий этот дом.
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. 2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.