По какой статье расторгается.( Основной работник в декретном отпуске) в договоре не прописана дата окончания срока

Добрый день. Срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. По какой статье расторгается.( Основной работник в декретном отпуске) в договоре не прописана дата окончания срока. Спасибо

, Марина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Приказ об увольнении в связи с выходом на работу основного работника издайте по унифицированной форме        N Т-8 либо по самостоятельно разработанной вами форме такого приказа.
В строке (графе) «Основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения)» правильно отразите основание увольнения — как оно сформулировано в п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.