Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар из вайлбериз, если дома было обнаружено, что в коробке другой товар, а правила вайлбериз говорят о том, что нудно проверять не отходят от кассы

Добрый день. Можно ли вернуть деньги за товар из вайлбериз , если дома было обнаружено, что в коробке другой товар , а правила вайлбериз говорят о том, что нудно проверять не отходят от кассы. Спасибо

, Ида, г. Москва
Евгения Зяблицева
Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Да, придите в пункт выдачи, поясните ситуацию, должны вернуть деньги 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать?
Здравствуйте! Приобрёл автозапчасть (испаритель кондиционера).при ремонте выяснилось, что продавец привёз не ту запчасть (артикул на коробке верный, а на самой детали не тот). Можно ли вернуть деньги и как это сделать? Продавец отказывается от возврата денег, утверждая что сорвана пломба, которой изначально вообще не было и то что товар был в употреблении, хотя воспользоваться им не успели и банально потому, что он не подошёл.
, вопрос №3328025, Глеб, г. Брянск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если при проверке товара не обнаружил небольшой механический дефект?
Здравствуйте. Приобрел компьютерный процессор в магазине известной сети. Через пару дней, не использовав товар, решил оформить возврат, по причине того что нашел более дешевый вариант у другого продавца. Однако выяснилось, что когда я, при покупке, забирал товар, при проверке не заметил небольшого механического повреждения в углу изделия. Поэтому в возврате мне отказали. Процессор - миниатюрное изделие, и конкретно этот поставлялся без упаковки, завернутый в поролон. Дефект незначительный и было трудно его заметить, особенно с моим ослабленным зрением. При покупке мне выдали только чек, я не расписывался о проведенной проверке. Является ли этот чек документом - отказом от претензий, и есть ли у меня шанс вернуть за поврежденный товар мои деньги? Заранее спасибо!
, вопрос №3306634, Дмитрий, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что курсы мне открыты в полном объеме и суммы к возврату у меня нет
Доброе утро! Помогите разобраться в ситуации. Постараюсь сжато все изложить, но скорее всего будет много букв. Сжатая версия: Можно ли вернуть деньги, если доступ ко всем курсам онлайн - школы в кабинете открыт, но просмотрен мной только 1(не весь) Школа пиарится за счет ресурсов бесплатного чата другого творческого комьюнити Есть ли смысл отправлять письменную претензию с требованием о возврате денежных средств на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» с отсылкой на некачественный курс. Мне не понравилась техника рисунка автора. В целом настроение испорчено и нет желание смотреть какие либо уроки этой школы. Подробная история: Я искала информацию по одному творческому направлению. На тот момент в свободном доступе было ее мало. Обратила внимание на девушку из Инстаграма, они делилась тем, что ее ученики зарабатывают на этом направлении. У этой девушки большая школа по диджитал рисованию. Много разных курсов. Я задавала вопрос представителям школы, как попасть на обучение именно этого направления. Другое обучение меня не интересовало. Мне сказали, нужно купить основное обучение школы и вы получите доступ к Клубу. Записалась на вебинар, это как раз была пятница. Школа устраивала скидки и группировала продукты. На эмоциях купила пакет - абонемент на 6 мес за 49 900 .... (бронь 3к и на следующий день всю сумму) В этот тариф вошли несколько курсов: 4 больших курса + доступ к тому самому Клубу + группа маленьких мастер классов Так же я получила в подарок 2 больших курса (они появились уже после) Попав в Клуб, я немного разочаровалась. Под клубом подразумеваются отдельные небольшие и разные уроки (назовем их мастер классами) от разных людей (которые когда-то обучались в школе) Т.е девочка в клубе просто поделилась СВОИМ опытом, что да есть такое творческое направление. В клубе была приветственная информация. Так же она сказала, что если вам интересно можно вступить в телеграм чат. Я конечно же перешла по ссылкам. В том чате были гайд и инструкции, как начать и что делать. НО я поняла позже. Что этот чат вообще не имеет никакого отношения к той школе. Вся помощь и поддержка в чате идет добровольно от людей, которым никто не платит зарплату, они сами делятся информацией. Позже выяснилось, что этот чат открыт для всех желающих. И попасть в него может любой человек без покупки каких либо курсов. Конечно это было не приятно осознавать, что я заплатила такие деньги за 10 минут видео в клубе и доступ к открытому и бесплатному чату. Попыталась извлечь хоть какую-то пользу из покупки и начала смотреть курс 1. Мне изначально не нравилась техника рисования автора, с трудом осилила большую часть видео. Но курс 1 из 4 так и не закончила до конца. Остальные не проходила. Возможно я бы так все и оставила, если бы не следующая ситуация... Школа видит, что есть огромный интерес к этой творческой нише. И в зажатые сроки запускают свой курс. (Мне этот курс достается в подарок) Далее происходит конфликтная ситуация. Я подружилась с комьюнити (ребятами) из бесплатного чата и мы вместе развивались в этом творческом направлении. У меня произошла продажа. Мне хотелось похвастаться и чтобы мне поставили пару лайков в соц сети. Я выложила ссылку на соц сеть в чат школы. Через 10 минут во всех каналах школы (а их несколько с большим кол-вом подписчиков) пишут что вот благодаря нашему новому курсу мои ученицы уже зарабатывают. Это было не очень приятно. Заслуги школы в моей продаже нет никакой. Вся информация, советы, рекомендации и поддержка шла из бесплатного чата. Я попросила удалить мой скрин. Они это не захотели сделать, еще и на следующий день выложили. Далее. Я пишу куратору школы, что хочу вернуть деньги за курс, за вычетом просмотренного материала (1 не полный курс). Веду переписку с девочкой (руководитель отдела школы) Она ссылается на договор оферту. Что курсы мне открыты в полном объеме и суммы к возврату у меня нет. Сегодня утром меня удалили из всех чатов Телеграма школы.
, вопрос №3265671, Марина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в моем случае?
Здравствуйте! Моя дочь 15 лет купила на авито наушники, продавец тоже подросток 15 лет клялся что это оригинал, что срочно нужны деньги. Приехав домой по коробке поняла что это подделка, отдала за нее 7800, а им цена 1500 рублей от силы. Продавец в переписке сознался что это подделка, просто хотел их поодать и продал как оригинал и что деньги не собирается возвращать сама виновата. Хотя говорил ей при встрече без проблем если подделка верну деньги обратно. Переписка есть и голосовые сообщения. Можно ли вернуть деньги в моем случае?
, вопрос №3174805, Ксения, г. Москва
Все
Возврат товара надлежащего качества
Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть в магазин до прошествия 14 дней мульистайлер /щипцы для завивки волос надлежащего качества. Проблема в том, что зубья, расположенные по краям плойки, очень сильно цепляются за волосы и выдергивают их во время работы. Также не устраивает качество завивки
, вопрос №3169362, Игорь, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 12.07.2022