Можно ли работать воспитателем на группе ТНР без первой и высшей категории, но имея специальное коррекционное образование?

, Ольга, Луганск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ учитетелем-логопедом, дефектологом может работать только лицо соответствующее требованиям перечисленным здесь.

Требования к образованию указаны четкие: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

См. внизу страницы указанной по ссылке.

но имея специальное коррекционное образование?

Если у Вас высшее образование в этой сфере, то Вы можете работать воспитателем в группе ТНР