И я не вписан в его российский паспорт?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как я могу получить гражданство РФ, если у меня есть украинский загран. паспорт, а все остальные документы (св-во о рождении, паспорт, военный билет) приднестровские так как я родился и живу на территории Приднестровья. Внутреннего паспорта Украины у меня нет. Распространяется ли на меня Указ президента РФ от 11.07.2022 № 440?

Или могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что мой отец гражданин РФ и живет на территории РФ, но он в разводе с моей матерью с 1994 г. и я не вписан в его российский паспорт?

, Виктор, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут