8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик в договоре указывает выплату штрафа в размере 300 000 руб. За нарушение пункта договора

Поставщик в договоре указывает выплату штрафа в размере 300 000 руб. за нарушение пункта договора

А именно в договоре прописано:

п.5 Дистрибьютор не вправе без письменного согласия Компании вводить в свой ассортимент товаров других производителей или поставщиков.

п.6 В случае если Дистрибьютор нарушит условия пункта 5 настоящего Приложения, по требованию Компании Дистрибьютор обязан выплатить штраф в размере 300 000 рублей.

Правомрны ли действия поставщика и могут ли они требовать такой штраф?

25 декабря 2013, 16:11, Наталья, г. Воронеж
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно смотреть текст договора и подробнее знакомиться обстоятельствами дела.

Так могу сказать следующее. 1) Скорее всего, будет сложно доказать факт нарушения. Нужны будут письменные доказательства. 2) Суд может уменьшить сумму штрафа на основании ст. 333 ГК РФ.

Если вам нужна будет помощь по этому делу, обращайтесь через личные сообщения.

26 декабря 2013, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ижевске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что означает пункт договора: Исполнитель гарантирует доход Заказчика в размере 50 000 рублей, на протяжении 12 месяцев со дня запуска проекта?
Здравствуйте. Что означает пункт договора: Исполнитель гарантирует доход Заказчика в размере 50 000 рублей, на протяжении 12 месяцев со дня запуска проекта? 2
22 марта, 15:29, вопрос №3013339, оксана, г. Златоуст
1 ответ
Все
Оплата штрафа за парковку на газоне в 300 000 руб
Здравствуйте. Работаю по договору ГПХ с компанией по доставке товаров. Осуществляю доставку товаров на автмобиле компании. Имел неосторожность припарковать автомобиль на газоне, после чего на компанию пришел штраф в размере 300 000 руб. Компания требует от меня компенсации штрафа в полном размере. Скажите, на сколько правомерно это требование и может ли суд вынести решение об оплате штрафа, в случае если компания подаст на меня в суд? Спасибо.
05 июля 2020, 23:22, вопрос №2814753, Антон, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплата в размере 300 тысяч рублей для семьи без собственного жилья
Здравствуйте, можем ли мы претендовать на выплату в размере 300 тысяч рублей если своего жилья нету, доход у мужа 14 тысяч плюс пособия на ребенка. В собственности только машина ваз. Хотим взять ипотеку
13 августа 2018, 12:29, вопрос №2077299, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Может ли покупатель взыскать с поставщика сумму неосновательного обогащения в размере 400 000 рублей?
Поставщик и покупатель заключили договор поставки на поставку товара в объеме 65 тонн по цене 4 200 000 руб. условии 100% предоплаты стоимости товара. Поставщик выставил в адрес покупателя счет на вышеуказанную сумму, которую последний оплатил в установленный срок. Впоследствии, поставщик поставил указанный товар в полном объеме, но в первичных документах стоит цена товара 3 800 000 руб. Вопрос. Может ли покупатель взыскать с поставщика сумму неосновательного обогащения в размере 400 000 руб.? (Исправлять информацию в первичной документации поставщик отказывается).
16 января 2018, 12:17, вопрос №1873784, Роман, г. Брянск
3 ответа
Договорное право
Расторжение договора
С компанией "А" был заключен ученический договор об обучении физ. лица за счет компании в размере 41 000 руб. и выплатой ежемесячной стипендии в размере 13 000 руб. В пункте договора прописаны: - по окончанию обучения, о чем будет свидетельствовать выдача диплома, гарантированное трудоустройство в течении 10 календарных дней после окончания обучения; - в случае расторжения трудового договора, обучающийся обязуется выплатить полную стоимость обучения и размер выплаченной стипендии. Спустя месяц, с начала обучения, у нас собрали ученические договора якобы на внесение изменений в связи с переименованием компании. Обучение закончилось, договора не вернули, 10 суток прошло, на работу не устроили. Требуют вернуть полную стоимость за обучение, выплаченные ежемесячные стипендии. В противном случае грозят судом. Как мне быть, что делать?
25 сентября 2014, 01:57, вопрос №567336, Илья Владимирович, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013