Добрый день, умерла моя бабушка, завещание на квартиру она оформила на маму, но так как мама понимала, что не

Добрый день, умерла моя бабушка, завещание на квартиру она оформила на маму , но так как мама понимала , что не сможет вступить в наследство ( у нее онкология , лежачая ) нотариально заверила отказ от бабушкиного завещания , я хочу подать документы нотариусу на право собственности, сколько придется ждать, пол года с момента ухода из жизни бабушки или же пол года с момента отказа мамы от завещания. И ещё один момент , мама к сожалению тоже скончалась.

, Елена, г. Дзержинск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя (бабушки).

Елена
Клиент, г. Дзержинск
Здравствуйте, я подала, но нотариус сказала ждать нужно полгода не с момента смерти бабушки, а с момента отказа от завещания мамы, поэтому и интересуюсь