8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства ребенка которого усыновили

Женщина родила ребенка вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Вышла замуж муж усыновил ребенка. После развода ребенку не помогает. Сейчас мать встречается с биологическим отцом ребенка, который хочет установить своё отцовства. Отчим, усыновивший ребенка против и требует денег за отказ от ребенка. Возможно ли в данной ситуации биологическому отцу установить своё отцовство. И если да, то в какой суд подать иск? Мать с ребенком прописаны в одном регионе, имеют временную регистрацию в другом, в отчим, усыновивший ребенка - в третьем?

, Алеся, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алеся. Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика. Такие споры подведомственны судам.

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Здравствуйте, Алеся. Установление отцовства возможна, вопрос в другом: «Как это сделать, при обращении в суд, по месту жительства ответчика»? Нужно — ли провести судебную — генетическую экспертизу или достаточно заявления биологического отца ребенка и матери, в органы Загса?  Как поступить с решением суда об усыновлении? Без ответа на эти и другие, возможно, вопросы ответ будет неполным. При личном обращении я постараюсь детально в них разобраться, но это уже на возмездной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2013